SALON D'ART

DE

ST LAURENT LOLMIE

 

LES EXPOSANTS

de 2 0 0 1 à 2 0 0 6

 

 

 

AMBRE VIVIANNE, Sculpteur, Salon 2001
ARCHAIMBAULT Marie-France, Peintre, Salons 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 et 2006
ARMENGAUD Christian, Peintre, MEMBRE DU COMITE DU SALON* depuis 2001 , Salons 2001, 2002, 2005 et 2006
ATELIER DE BOISSOR, INVITE D'HONNEUR 2006 et PRIX DE LA MAIRIE DE ST L-L 2005, Salon 2005
AUDEBERT Didier, Sculpteur, Salon 2002
BAILLOT Mireille, Peintre, PRIX DU CAFE DE FRANCE 2005, Salon 2005
BARQUISSAU Chantal, Sculpteur, Salons 2005 et 2006
BARRE ZARBRE Thierry, Peintre, PRIX DU CONSEIL GENERAL DU LOT 2003, Salons 2003 et 2004
BARRERO Monique, Sculpteur, Salon 2003
BELLOC-LABELLE Geneviève, Peintre, Salon 2001
BENHKE Yvonne, Peintre, PRIX DU PUBLIC 2002, PRIX DU ROTARY CLUB DE CAHORS 2003, Salons 2002 et 2003
BERMOND Alain ,Peintre, INVITE D'HONNEUR 2004, Salons 2004 et 2005
BIKERTON Tim, Sculpteur, GRAND PRIX DU SALON 2001, Salon 2001
BILLIERES Michel, Peintre, Salon 2001
BINTZ Patrick, Sculpteur, Salon 2002
BLONDEAU Marion, Peintre, PRIX DU ROTARY CLUB DE CAHORS 2001, Salons 2001 et 2002
BOBELIN Yvonne Marie, Sculpteur, PRIX DE LA TERRE DE ST L-L 2002, Salon 2002
BOUDIER Jean-Claude, Sculpteur, PRIX DU PUBLIC 2001, Salon 2001
BOUFFIE Carole, Peintre, MEMBRE DU COMITE DU SALON* depuis 2001 , Salons 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 et 2006
BOURSIAC Micheline, Peintre, PRIX DU CONSEIL GENERAL DU LOT 2001, Salons 2001 et 2002
BREL BRELLUS Jean-Luc, Peintre,Salon 2006
BRET Agnès, Peintre, Salon 2006
BUCCHOLTZ Jacques, Peintre, Salon 2001
CALLEGARI Dan, Sculpteur, INVITEE D'HONNEUR 2003 et PRIX DE LA SEMAINE DU LOT 2004, Salons 2002, 2003, 2004, 2005 et 2006
CAMBE Charles, Peintre, Salon 2002
CAMORS Martine, Sculpteur, Salon 2001
CAPELLE Julie, Peintre, PRIX HORIZONS JEUNESSE 2003, Salons 2003 et 2004
CAPELLE Nelly , Peintre, Salon 2003
CARO Linda , Peintre, Salon 2003
CARRON DE LA CARRIERE Chantal, Peintre, Salons 2001, 2002 et 2003
CASSINI Julien Gérard, Peintre, Salon 2002
CARRE Céline, Peintre, Salon 2005
CHANG IN-SOOK, Peintre, Salons 2004 et 2005
CHAPLET Martine, Sculpteur, Salon 2001
CHARLEMAGNE Marie-Sophie, Peintre, Salon 2002
CHARRIERE Gilles, Sculpteur, Salon 2003
CHEVALEYRIASDavid, Peintre, Salon 2006
CHIHA Grégory, Peintre, PRIX DU CONSEIL GENERAL DU LOT 2006, Salon 2006
CHOE-ALLEAUME Jade, Peintre, Salon 2004 et 2005
CHUPIN Gonzagues, Peintre, Salons 2005 et 2006
CIBOT Elisabeth, Sculpteur, Salon 2002
COLLARD-DAVID Jeanine, Peintre, Salon 2002
COLLIN Alain, Sculpteur, Salons 2001 et 2003
CONSTANT Maryvonne, Peintre, PRIX DU ROTARY CLUB DE CAHORS 2004, Salons 2003, 2004 et 2005
CONSTANTY Jean, Peintre, Salon 2001
COSTA Fernando, peintre et sculpteur, Salons 2004 et 2005
CULLERE Renée, Peintre, Salon 2004
DAHAN Bob , Peintre, Salons 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 et 2006
DANDINE Jean-Paul, Sculpteur, Salon 2003
DAVANZO Wanda, Peintre, INVITEE D'HONNEUR 2002, Salons 2002, 2003, 2004, 2005 et 2006
DEBLAY Stéphane, Sculpteur, Salons 2002 et 2003
DECK Jean-Marc, Peintre, Salon 2001
DEFINS Guillaume, Peintre, PRIX HORIZONS JEUNESSE 2005, Salons 2005 et 2006
DELTEIL Claire, Sculpteur, Salon 2006
DELVOLVÉ Flore Estelle, Peintre, Salon 2001 et Sculpteur, Salon 2002
DEPIERRE, Peintre, Salon 2001
DES LOGES Marie-Loïck, Peintre, Salon 2001
DESCOURS Chantal , Peintre, Salon 2002
DIALLO Amdu Moustapha, Peintre, PRIX DU PUBLIC 2004, Salon 2004
DUBOIS-MONSAINGEON Béatrice, Peintre, PRIX DUCONSEIL GENERAL DU LOT 2005, Salons 2005 et 2006
DUCHENE Catherine, Peintre, PRIX DU PUBLIC 2005, Salon 2005
DUFFAUT Jacques, Peintre, INVITE D'HONNEUR 2001, Salons 2001, 2002 et 2003
DUPARC Délie, Peintre, Salon 2001
FABRIOL Emmanuel, Peintre, Salon 2006
FENTON Barbara , Peintre, Salons 2002, 2003, 2004, 2005 et 2006
FEROLETO Sabrina, Peintre, Salon 2004
FIANT Eric, Peintre, PRIX HORIZONS JEUNESSE 2001, Salons 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 et 2006
FISCHER michèle, Sculpteur, Salon 2001
FLORENCE Hélène, Sculpteur, Salon 2001
FOURNIER Thierry, Peintre, PRIX ASS. MEMBRES DES PALMES ACADEMIQUES DU LOT 2004, Salon 2004
FRANCOIS Hervé, peintre, Salon 2004
FROIDURE France , Peintre, Salons 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 et 2006
GAILLARD Maryse, Peintre, Salons 2005 et 2006
GAILLARD Philippe , Peintre, Salons 2003, 2004, 2005 et 2006
GAMANNOSSI Katia, Peintre, Salon 2006
GANTELME Nathalie, Peintre, PRIX DU CONSEIL GENERAL DU LOT 2004, PRIX DE LA TERRE DE ST LAURENT LOLMIE 2006, Salons 2004, 2005 et 2006
GARELLA-BIOSCA Jacqueline, Peintre, Salons 2004 et 2005
GARRIGUES Chouky , Peintre, Salon 2003
GAUDEBERT Laure, Sculpteur, PRIX DE LA TERRE DE ST L-L 2003, Salon 2003
GAUGIRAND Isabelle, Sculpteur, Salon 2001
GILBERT Victor, Peintre, MEMBRE DU COMITE DU SALON* depuis 2004, Salons 2003, 2004, 2005 et 2006
GILBERT-CAILLOT Odette, Peintre, PRIX DE LA MAIRIE DE ST L-L- 2002, Salons 2002 et 2003
GILET Jean-Jacques, Peintre, Salon 2005
GINDRE Guilemette, Peintre, PRIX DE LA MAIRIE DE ST L-L- 2004, PRIX DE L'ASS. DES MEMBRES DES PALMES ACADEMEMIQUE DU LOT 2005, Salons 2004, 2005 et 2006
GIORDANA Jean-Claude, Peintre, Salon 2005
GISBERT Sophie, Peintre, Salon 2004
GOLICZ COTTET Anna, Sculpteur, PRIX DU PUBLIC 2003, Salons 2003 et 2004
GOULETTE Nicolas, Peintre, PRIX HORIZON JEUNESSE 2004, Salons 2003, 2004, 2005 et 2006
GOUTTEBESSIS Guy, Peintre, Salon 2001
GRAU Michel, Peintre, Salons 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 et 2006
GUEZ Gérard, Peintre, Salon 2001
GUILLOTIN Alain, Sculpteur, Salons 2001 et 2002
GUIRAUD Antoine, Peintre, Salon 2004
HADIDA Valérie, Sculpteur, Salon 2004
HAREL Sanglé Ferrière Olga, Peintre, Salons 2003 et 2004 et 2006
HEILBRONNER Philippe, Sculpteur, Salons 2001, 2002 et 2003
HEURTAULT Natacha, Peintre, Salons 2001, 2002, 2003, 2005 et 2006
HOMBERG Marielle, Peintre, Salon 2001
HOYLAND Hilary, Peintre, GRAND PRIX DU SALON 2003, Salon 2003
HOYLAND John, Peintre, INVITE D'HONNEUR 2003, Salon 2003
INNOCENZI-FELZINES Antonella, Peintre, Salon 2001
JACO, Sculpteur, INVITE D'HONNEUR 2006, Salon 2006
JIN BO, Peintre, PRIX "LE PUIT DE JOUR" 2006, Salon 2006
JOFFIN Michel, Peintre, Salon 2002
KAROLINDA, Peintre, Salon 2006
LAGLENNE Marie, Peintre, GRAND PRIX DU SALON 2005, Salons 2004, 2005 et 2006
LASBOUYGUES Evelyne, Peintre, Salon 2001, 2002
LAURENT Sylvaine, Peintre, PRIX DE LA MAIRIE DE ST LAURENT LOLMIE 2006, Salon 2006
LEBRETON Anne, Peintre, Salons 2002, 2003 et 2005
LE GALL Eric, Sculpteur, Salon 2005
LEGLISE Dominique, Peintre, Salon 2001
LEJARS Elisa, Sculpteur, Salon 2006
LEMANT Philippe, Peintre, PRIX DU ROTARY CLUB DE CAHORS 2002, Salons 2002, 2003 et 2004, 2005 et 2006
LESCOT Danielle, Sculpteur, INVITEE D'HONNEUR 2005, Salons 2005 et 2006
LETURCQ Benoit, Peintre, PRIX HORIZONS JEUNESSE 2006, Salon 2006
LETURCQ Marie-Bernadette, Sculpteur, Salon 2002
LEVRIER MUSSAT Alain Jacques, Peintre, Salon 2003
LION Renée, Peintre, Salon 2001
LOPEZ Alfredo, Peintre, Salon 2004
LOURDEAU Jean-Pierre, Peintre, INVITE D'HONNEUR 2005, PRIX DU CONSEIL GENERAL DU LOT 2002, Salons 2002, 2003, 2004, 2005 et 2006
MAGRITTE Martine, Sculpteur, Salon 2004
MAKARENKO Vladimir , Peintre, INVITE D'HONNEUR 2006, Salon 2006
MARCZYLO Carole, Peintre, Salon 2005
MARTIN Marie Noël, Peintre, Salon 2003
MARTINACHE Jëlle, Peintre, Salon 2002
MARTRAIX Henri, Peintre, Salon 2005 et 2006
MASSART Frédérick, Peintre, Salon 2003
MAZODIER Nic, sculpteur, PRIX DE LA TERRE DE ST L-L 2004, Salon 2004
MATHIEU Karine, Peintre, REALISATION DE L'AFFICHE du Salon 2003, Salons 2003 et 2004
MERIJON Laetitia, Peintre, MEMBRE DU COMITE DU SALON* depuis 2001, REALISATION DE L'AFFICHE des Salons 2001-02-04-05, Salon 2005 et 2006
MERIJON Olivier, Peintre, PRESIDENT DU SALON* depuis 2001 , Salons 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 et 2006
MICHEL Sylvia, Peintre, Salons 2004 et 2005
MILONAS Yva, Peintre, Salon 2002
MIMAUD Esther, Peintre, Salons 2001 et 2002
MIQUEL Karine, Peintre, Salon 2002
MOAL Renée, Sculpteur, INVITEE D'HONNEUR 2005, GRAND PRIX DU SALON 2004, Salons 2004 et 2005
MONDON Josselin, Peintre, Salon 2005
MOUTEL Joël, Peintre, Salon 2004
MURAT Benoît, Peintre, Salons 2002, 2003, 2004, 2005 et 2006
NABOULET Cris, Peintre, Salon 2001, 2003 et 2004
NEAN Stoddart, Peintre, Salons 2001 et 2002
NORMAND Yann, Peintre, Salon 2005
NOULET Benoît, Peintre, PRIX DE LA MAIRIE DE ST L-L 2003 , Salon 2003
ORSONI Cécile, Peintre, PRIX HORIZONS JEUNESSE 2002 , Salon 2002, 2003, 2004, 2005 et 2006
OULIÉ Christelle, Peintre, Salon 2002
PAIN Bruno, Peintre, Salon 2002
PARIZOT Emmée, sculpteur, Salon 2004
PENAMARIA José Luis, Peintre, PRIX ASS. MEMBRES DES PALMES ACADEMIQUES DU LOT 2003, Salon 2003
PENCHENAT Christian, Photographe, INVITE D'HONNEUR 2006, Salon 2006
PEQUIGNOT Pierre, Peintre, Salon 2003
POORTMAN-GROENEWEGEN, Ati, Peintre, Salon 2006
PORTE Eric, Peintre, Salon 2002
PRADO, Peintre, PRIX DES MEMBRES DES PALMES ACADEMIQUES DU LOT 2006, Salon 2006
PREVOST Gérard , Peintre, GRAND, PRIX DU SALON 2002, Salons 2002, 2003 et 2005
PRIEUR Colette, Peintre, Salon 2001
RABORY Alexandre, Peintre, Salon 2005
RENARD Laurence Marie, Peintre, PRIX DU "CAFE DE FRANCE" 2006, Salons 2004, 2005 et 2006
RIQUIER Jean-Claude, Peintre, Salon 2001
RIVAL Jacques, Peintre, Salon 2005
RODRIGUEZ Cathy, Peintre, Salon 2001
ROLLINAT Sylvie, Sculpteur, Salon 2001
ROSSIGNOL Alix, Sculpteur, Salon 2002
ROTIVAL Marie, Peintre, Salon 2005
ROUBY Michel, Peintre, Salons 2002, 2003 et 2004
SABATIER Hélène, Peintre, Salons 2002, 2003, 2004 et 2005
SARTEL (Aude du), Peintre, Salons 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 et 2006
SCHLAPFER Doris, Peintre, Salon 2003
SENAUX Christine, Peintre, Salon 2003
SENTILHES Claude, Peintre, Salons 2003, 2004, 2005 et 2006
SPOELHOF Nancy, Peintre, 2004
SUERES Sandrine, Peintre, Salon 2006
SYLINE, Sculpteur, PRIX DE LA TERRE DE ST L-L 2005, Salon 2005
TAMBOER Pétra, Peintre, Salon 2003
THEO REM, Peintre, PRIX "LE PETIT JOURNAL DU LOT 2006, Salon 2006
THOUVENIN Susie, Peintre, Salons 2002, 2003, 2004, 2005 et 2006
TOPLEY Sarah, Peintre, 2004
TRONCHE Jean-Pierre, Peintre, Salon 2002
TURINE Marie-Emmanuelle, Sculpteur, Salons 2002 et 2003
USSICO Lorenzo, Peintre, Salon 2001
VALDENEIGE Monique, Peintre, PRIX DU PUBLIC 2006, Salon 2006
VALENZUELA Muriel, Sculpteur, GRAND PRIX DU SALON 2006, Salon 2006
VALETTE Claudine, Peintre, Salons 2003, 2004 et 2005
VALETTE Jean-Pierre, Sculpteur, Salon 2003
VANESSE Anne-Marie, Peintre, Salon 2006
VAN GASSE Thierry, Peintre, Salon 2001
VANOYE Fanny, Peintre, Salons 2005 et 2006
VAUCHEL Jacques, Peintre, MEMBRE DU COMITE DU SALON* depuis 2001 , Salons 2001, 2002, 2003 et 2004
VAUCHEL JEANINE, Peintre, Salon 2006
VEILLARD Jean-François, Peintre, Salon 2006
VERMEIL Véronique, Sculpteur, INVITEE D'HONNEUR 2004, Salon 2004
(Claire de), Peintre, MEMBRE DU COMITE DU SALON* depuis 2001 , Salons 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 et 2006
VILLOUTREIX BRAJEUX Sylvie, graveur Salon 2005
WALKER Philip, Peintre, 2004
WARD Martin, Peintre, Salon 2003
WATKIN Mathieu, Peintre, Salon 2006
WESCHE-FABRE Françoise, Peintre, Salon 2006
WILLIENCOURT (de) Guillemette, Sculpteur, Salon 2006
WOJCIECHOWSKI Nicolas, Peintre, Salon 2003
WOLFE Judith, peintre, 2004

*Les membres du comité sont hors concours pour les prix

 

Invitation et catalogue 2001 - Maquette Laetitia Mérijon

 

Invitation et catalogue 2002 - Maquette Laetitia Mérijon

 

Affiche 2003 - Maquette Karine Mathieu / Invitation 2003 - Maquette Carole Bouffie

 

Le catalogue 2003 - Maquette Philippe Wojciechowski

 

Invitation, affiche et catalogue 2004 - Maquette Laetitia Mérijon
 

Invitation, affiche et catalogue 2005 - Maquette Laetitia Mérijon
 

Affiche et Invitation 2006 - Carole Bouffie

 

RETOUR VERS ACCUEIL
LISTE DES EXPOSANTS

1ER SALON / JACQUES DUFFAUT

1ER SALON EN IMAGES

1ER SALON / LES PRIX

1ER SALON / LA PRESSE

COMMENT EXPOSER
HISTORIQUE DU SALON

2EME SALON / WANDA DAVANZO

2EME SALON EN IMAGES

2EME SALON / LES PRIX

2EME SALON / LA PRESSE

COMMENT S'INSCRIRE

3EME SALON / JOHN HOYLAND

3EME SALON / DAN CALLEGARI

3EME SALON EN IMAGES

3EME SALON / LES PRIX

3EME SALON / LA PRESSE

5EME SALON / CENTRE BOISSOR

4EME SALON / ALAIN BERMOND

4EME SALON / VERONIQUE VERMEIL

4EME SALON EN IMAGES

4EME SALON / LES PRIX

4EME SALON / LA PRESSE

5EME SALON / JP LOURDEAU

5EME SALON / DANIELLE LESCOT

5EME SALON / RENEE MOAL

5EME SALON EN IMAGES

5EME SALON / LES PRIX

5EME SALON / LA PRESSE

CLIC SUR ENTREE CHOISIE

6EME SALON / JACO

6EME SALON / MAKARENKO

6EME SALON / PENCHENAT

6EME SALON EN IMAGES

6EME SALON / LES PRIX

6EME SALON / LA PRESSE

7EME SALON / F CARRASCO

7EME SALON / P GASTE

7EME SALON / C DELBOS

7EME SALON EN IMAGES

7EME SALON / LES PRIX

7EME SALON / LA PRESSE